您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

山东群英会现场:请还我们一个干净能走路的人行通道

信件编号: 20190311004 来信时间: 2019-03-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 人民大道2号长梁车站斜对面夜市麻辣烫,严重占用人行通道,占用摩托车停车位且态度相当恶劣,煤炭烟味浓烈,请相关领导还我们一个干净的人行道,感谢。
问政单位: 城市管理执法局
答复情况:
答复单位:城市管理执法局    答复时间:2019-03-20

群英会最新开奖结果 www.uvtgm.com.cn 答复意见:

尊敬的网友:

您好!您关于“人民大道2号长梁车站斜对面夜市麻辣烫,严重占用人行通道,占用主要摩托车停车位且态度相当恶劣,煤炭烟味浓烈,请相关领导还我们一个干净的人行道?!钡牧粞晕业ノ灰阎?。主要领导高度重视,立即责成城管综合执法大队安排人员前往调查处理,经查,您所反映的问题基本属实。现将处理情况答复如下:

一、城管综合执法大队人员已于314日对其下发《限期改正通知书》,并对其进行法律宣传,不得占用人行道经营,商家表示立即改正,经整改后,已预留出人行通道。

二、城管综合执法大队对该路段安排了执法人员全天侯值守,发现问题立即整改。对不服从管理的,我单位将联合相关部门予以强制清理。

请广大市民加强监督,同时感谢您对城市管理工作的关心和监督!如有其他情况的咨询、举报,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810。

最后,我们在此呼吁广大市民,做文明人,不乱停乱放、不占道经营、不出店经营、不乱扔垃圾、不焚烧垃圾、不随地吐痰、不乱涂乱画,减少环境污染,家园整洁,人人有责。

建始县城市管理执法局

2019320

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

  • 首趟中欧班列整车进口专列抵达西安 2019-07-16
  • 育儿十大坎 新手妈妈快快get起来 2019-07-16
  • 福利 盒马鲜生为啥开一家火一家?陕西首家盒马鲜生来了! 2019-07-16
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-07-15
  • 国家网信办等三部门联合约谈“美拍”网络直播短视频平台 2019-07-15
  • 六千万推进特色小镇建设 2019-07-14
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-07-14
  • 高清:2018俄罗斯世界杯揭幕战 俄罗斯沙特赛前热身 2019-07-13
  • 海淀区马连洼街道举办创业技能培训班  2019-07-13
  • 【读史忆人·典故】邓小平为周谷城题写校名 2019-07-13
  • 聚焦行业痛点 广东机器人产业链创新增速 2019-07-13
  • 郭美美献声《泡沫之夏》人物主题曲 动听《沙漠》倔强首播郭美美 2019-07-12
  • 候选企业:亿利资源集团 2019-07-12
  • 乡镇纪委做指导 村务监督更有力 2019-07-12
  • 您好,这个东西没法说.上次某高校教授写了篇引起轰动.恰巧我碰到他在接头买肉夹镆,并且当时他一口气就吃三个.我毫不客气的说,您能一口气能吃三个肉夹镆就是最大的身份 2019-07-11
  • 天津十一选五预测 新加坡三分彩网站app 北京时时彩平台代理商 捷报网球比分网 新强福利彩票18选7开 甘肃十一选五基本走势图 象棋代表什么数字 中国福利彩票3d规则 118心水论坛115 期平特二码公开 河北11选5组三中多少钱 多乐彩规则 湖北30选5开奖走势图 摸拟大乐透投注器投注 快乐赛车是正规福彩吗