您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

山东群英会高频开奖:在街道旁摆移动餐车需要办理怎样的手续

信件编号: 20190311001 来信时间: 2019-03-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 魏****
内容: 你好! 我是一名大学生,因身体受伤(非传染?。┦б?,想在家乡通过移动餐车创业。请问家乡对移动餐车经营有怎样的政策约束?或者是否允许在固定时段固定位置可以进行摆放?我需要申办哪些手续才能开展移动餐车业务? 希望能得到市容部门、环境卫生部门给予解答,谢谢!
问政单位: 城市管理执法局
答复情况:
答复单位:城市管理执法局    答复时间:2019-03-18

群英会最新开奖结果 www.uvtgm.com.cn 答复意见:

尊敬的网友:

您好!您关于《对在街道旁摆移动餐车需要办理怎样的手续》的留言我单位已知悉,现就您提出的想在家乡通过移动餐车创业的问题答复如下:

一、根据我县“六城”同创指挥部办公室的要求,我县城区正在全面治理占道经营、流动经营行为。

二、目前,我县设置有两处“临时便民服务摊贩经营点”,但容纳量已经饱和,下一步,我单位将根据县城实际,结合民生需求,拟定划行规市方案,拟增设便民服务摊贩经营点,并报上级批准后面向社会公告,方可登记,按要求规范经营。

三、根据国务院《城市市容和环境卫生管理条例》《城市道路管理条例》《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,建议您在经济条件允许的前提下还是租赁正规门店经营,方能保障经营合法化、正规化。

最后,感谢您对城市管理工作的理解和支持!如还有其他情况的咨询,请拨打城管热线12319或拨打0718-3239810。

我们在此呼吁广大市民,做文明人,不乱停乱放、不占道经营、不出店经营、不乱扔垃圾、不焚烧垃圾、不随地吐痰、不乱涂乱画,减少环境污染,家园整洁,人人有责。

 

                                             建始县城市管理局

                                  2019318 

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

  • 搞好纪法贯通,依规依法依纪履职 2019-05-19
  • 德国总理默克尔会见北约秘书长 2019-05-19
  • 历史的沉渣再翻滚也掀不起大浪。 2019-05-18
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-05-18
  • 儿童掉进冰窟 小伙用双手砸出“生命通道” 2019-05-18
  • 法国队险胜澳大利亚拿下世界杯首胜 专家:科技影响比赛 2019-05-17
  • 韩磊为江城而歌 《在此》唱出了气壮山河之势韩磊 2019-05-17
  • 弘扬“上海精神” 破解时代难题 2019-05-17
  • 原脉——大地肌体上的血脉文章中国国家地理网 2019-05-17
  • 2015年全国创新社会治理颁奖典礼 2019-05-16
  • 鲍鹏山:失败而不幸的李白为何总是“兴高采烈” 2019-05-16
  • 今起生效!游戏成瘾被世卫组织列入精神疾病 将被纳入各国医疗体系 2019-05-16
  • 江西创建放心肉菜示范超市 2019-05-16
  • 中小企业板成立14年 平均净利润增逾7倍 2019-05-15
  • 中央纪委通报11起违反中央八项规定精神问题 2019-05-15
  • 279| 941| 461| 93| 105| 123| 818| 428| 629| 478|