您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

双色球100期走势图:茨泉西路夜市污烟障气

信件编号: 20190303002 来信时间: 2019-03-03
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 茨泉西路“零点烧烤”和“君复来川菜馆”等餐馆环境污染太严重,作为居住在此的居民无法忍受,希望贵局实地了解实情,还老百姓一个好的居住环境?!傲愕闵湛尽币故械纳璞柑蚵?,烧烤浓烟不经任何处理就排放至空气中,整个茨泉街污烟障气,呛死个人?!熬蠢创ú斯荨钡裙葑?,炒菜设备太简陋,火炉的躁音非常大,严重影响所在居民休息。诚恳请贵局帮帮忙,在晚上和中午炒菜的时候实地了解下情况,看是否属实。要求他们把环境污染程度降低到最低,还居民一个较正常的生活环境。辛苦你们了!谢谢你们了!
问政单位: 城市管理执法局
答复情况:
答复单位:城市管理执法局    答复时间:2019-03-11

群英会最新开奖结果 www.uvtgm.com.cn 答复意见:

尊敬的网友:

您好!您反映“茨泉西路夜市污烟障气,所产生的油烟及燥音严重影响所在居民休息”的留言我局已知悉,领导高度重视,立即要求城管综合执法大队前去调查处理,现将调查处理情况回复如下:

一、城管综合合执法大队已组织人员到现场对零点烧烤和君来川菜馆进行了法规宣传,并依法下达了《限期改正通知书》,要求在规定的时间进行整改。

二、城管综合合执法大队已对零点烧烤和君来川菜馆油烟排放问题进行集中整治,并加大巡查力度,逾期未整改到位的,将按照相关法规予以处罚并取缔。

最后,感谢您对城市管理工作的关心和监督!如有其他情况的咨询、举报,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810。

我们在此呼吁广大市民,做文明人,不乱停乱放、不占道经营、不出店经营、不乱扔垃圾、不焚烧垃圾、不随地吐痰、不乱涂乱画,减少环境污染,家园整洁,人人有责。

 

                                            建始县城市管理局

                                  2019年3月11 

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

  • 搞好纪法贯通,依规依法依纪履职 2019-05-19
  • 德国总理默克尔会见北约秘书长 2019-05-19
  • 历史的沉渣再翻滚也掀不起大浪。 2019-05-18
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-05-18
  • 儿童掉进冰窟 小伙用双手砸出“生命通道” 2019-05-18
  • 法国队险胜澳大利亚拿下世界杯首胜 专家:科技影响比赛 2019-05-17
  • 韩磊为江城而歌 《在此》唱出了气壮山河之势韩磊 2019-05-17
  • 弘扬“上海精神” 破解时代难题 2019-05-17
  • 原脉——大地肌体上的血脉文章中国国家地理网 2019-05-17
  • 2015年全国创新社会治理颁奖典礼 2019-05-16
  • 鲍鹏山:失败而不幸的李白为何总是“兴高采烈” 2019-05-16
  • 今起生效!游戏成瘾被世卫组织列入精神疾病 将被纳入各国医疗体系 2019-05-16
  • 江西创建放心肉菜示范超市 2019-05-16
  • 中小企业板成立14年 平均净利润增逾7倍 2019-05-15
  • 中央纪委通报11起违反中央八项规定精神问题 2019-05-15
  • 998| 996| 827| 419| 103| 602| 986| 728| 778| 727|